вторник, 21 декабря 2010 г.

Бонусы на форекс!


Итак, уважаемые дамы и господа, сегодня хочу поговорить с вами о таком приятном и уже достаточно распространенном явлении на валютном рынке форекс, как бонусы. Безусловно, все мы любим халяву, ( ну а кто же ее родимую не любит:) ), и вот наконец-таки дилинговые центры и различные брокерские конторы решили радовать нас с вами хорошими денежными подарками. А мы отказываться не будем, мы хотим все больше и больше и желательно даром:). Резонно возникает вопрос, а зачем такая благотворительность? Выгодны ли дилинговым центрам и брокерам эти бонусы? Какова их реальная цель? Для себя я нашел ответы на эти сложные вопросы. Во-первых, никакой благотворительности здесь нет. Форекс - это бизнес и никто здесь деньги ни за что направо и налево не раздает. Во-вторых, если указанные выше компании что-то нам дают, значит они преследуют вполне определенные цели и имеют с этого выгоду. В-третьих, статистика свидетельствует, что 90% всех новичков на валютном рынке свой депозит ( в том числе и с бонусами ) быстренько сливают. Следовательно, брокеры никак не остаются в накладе.
За последние несколько лет появилось огромное количество новых игроков на рынке предоставления услуг к торговле на форекс. Народ понял, что самый прибыльный бизнес на валютном рынке - это организация своего собственного дц и брокерского дома. Отсюда и возросшая конкуренция за каждого клиента. Реклама на телевидении, по радио, в интернете уже не даёт тот эффект, который был раньше. Приходиться придумывать новые уловки привлечения клиентов. Одним из таких действенных маркетинговых ходов и является бонус.
Бонусы на форекс можно поделить на несколько видов. Первый вид - бонус на первое пополнение счета. Вы регистрируете счёт, кладете на него определенную сумму денег и вам начисляется 5, 10, 20, 30 или 50% средств от этой суммы. Встречается еще одна разновидность приветственного бонуса - фиксированная сумма. на счёт. Она может быть строго определена заранее и не меняться в зависимости от суммы пополнения счёта, а может и быть привязана к ней. К примеру, фиксированный бонус в 30 долларов - открой счёт и ты получишь 30 $ бесплатно, или открой счет на 100 долларов и получи 20 бесплтно, открой на 300 и получи 50, открой на 500 и получи 100 и так далее.
Вторая разновидность бонусов - бонус на любое пополнение средств. По моему мнению, это самый сладкий бонус! Каждый раз, как вы пополняете свой счёт, вам начисляется определенная денежная сумма бесплатно в зависимости от величины вводимых на счёт средств. ярким примером здесь является компания Инстафорекс, которая дает 30% своих денег вам бесплатно на каждое ваше пополнение счёта.
InstaForex
Следующая разновидность - бонусы за вашу торговую активность. Совершив определенное количество сделок, проторговав нужное количество лотов, вы можете рассчитывать на премию. К примеру, компания FXopen за 10 лотов совершенных сделок даёт вам в подарок 100 американских долларов.
Я думаю на сегодня можно здесь поставить точку. В будущем к тебе бонусов я еще непременно вернусь. Этот вопрос требует постоянного внимания к себе и понимания того, как же можно использовать во благо, предоставляемые тебе возможности.

Комментариев нет: